Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Der von Ihnen genutze Browser wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie einen aktuellen Browser (Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari oder Microsoft Edge)

Möchten Sie den CMS-Gruppe Shop zu Ihrem Startbildschirm hinzufügen?

Alles was Sie über Uns wissen müssen

Und wie Sie uns erreichen können

se) Huber – Ihr Fachhandel für Beratung und Verkauf

Wand, Boden, Decke – Ob Farbbeschichtung, WDV-System oder Werkzeuge und Maschinen. Das Produktsortiment von se) Huber umfasst alles, was Sie für Ihr schönes und effizientes Gebäude benötigen. Für reibungslose Abläufe und ein jederzeit gut gefülltes Warenlager mit modernen Produkten sorgt ein starkes Team. Nach dem Motto

„Ein Baum braucht starke Wurzeln – ein Unternehmen braucht einen starken Vertrieb“

sind wir mit einem kompetenten Führungskräfteteam und motivierten Mitarbeitern bestens aufgestellt und bieten unseren Kunden umfassende Beratung und Verkauf rund um unsere Bauprodukte.

Die Führungskräfte von se) Huber – ein starkes Team

Bernd Kolper (5.von rechts), Wolfgang Schlager (3.von rechts) und Zia Wardak (4.von links) bilden die Basis des starken Vertriebs von se)Huber, tatkräftig unterstützt vom Innendienstleiter Zsolt Orsovai (1.von links), der genau weiß, voraus es im Verkaufsinnendienst ankommt.

Rüdiger Jäger (3.von links) leitet den Bereich Einkauf und ist Produktmanager für den Bereich Farbe & Werkzeug, Michael Brunnert (4.von rechts) leitet das Produktmanagement im Bereich Heimtex. Die beiden Experten sorgen dafür, dass alle Versandzentren jederzeit bestens bestückt sind.

Michael Kuba (2.von links) leitet die Logistik und sorgt zusammen mit seinem Team für reibungslose Abläufe in der Warenversorgung.

Das Team rund um Michael Greger 1.von rechts) ist für das Organisations- und Prozessmanagement zuständig – einer der wichtigen Schlüssel für störungsfreie Abläufe.

Sina Baier hat die kaufmännische Leitung perfekt im Griff und Klaus Adam – Geschäftsführer seit 2015 – steht als Leiter von se) Huber seinem Führungskräfteteam kompetent zur Seite.

GF Bild Text 1690x1150 Greger Kopie.jpg

Unsere Verwaltung

Klaus Adam

Geschäftsführer

Telefon: 089/820907-60

E-Mail: klaus.adam@se-huber.de

Sina Baier

Telefon: 0871/7805 - 40

Mobil: 0151/12010207

E-Mail: sina.baier@se-huber.de

Bernd Kolper

Gebietsverkaufsleiter Mitte

Mobil: 0172/1423015

E-Mail. bernd.kolper@se-huber.de

Wolfgang Schlager

Gebietsverkaufsleiter Ost

Mobil: 0151/12010209

E-Mail: wolfgang.schlager@se-huber.de

Zia Wardak

Gebietsverkaufsleiter West

Mobil: 0172/7596111

E-Mail: zia.wardak@se-huber.de

Rüdiger Jäger

Produktmanager Farbe/Werkzeug

Mobil: 0151/12509094

E-Mail: ruediger.jaeger@se-huber.de

Michael Brunnert

Leiter Produktmanagement Heimtex

Telefon: 089/820907-65

Mobil: 0151/12009278

E-Mail: michael.brunnert@se-huber.de

Matthias Kreuzer

Produktmanager Heimtex/Tapete

Telefon: 0871/7805-53

Mobil: 0175/7284512

E-Mail: matthias.kreuzer@se-huber.de

Zsolt Orsovai

Mobil: 0173/7444968

E-Mail: zsolt.orsovai@se-huber.de

Michael Greger

Telefon: 0821/50909-60

Mobil: 0160/97924545

E-Mail: michael.greger@se-huber.de

Maximilian Kihm

Dualer Student

Mobil: 0151/17423076

E-Mail: maximilian.kihm@se-huber.de

Dorian Onofrei

Telefon: 0821/50909-46

E-Mail: dorian.onofrei@se-huber.de

Horst Benjamin Möckesch

Telefon: 089/820907-50

E-Mail: horstbenjamin.moeckesch@se-huber.de

Michael Kuba

Logistikleiter

Mobil: 0171/3023828

E-Mail: michael.kuba@se-huber.de

Zentrale Durchwahl

Telefon: 089/820907-70

E-Mail: kundenmanagement@se-huber.de

Jennifer Krauß

Telefon: 089/820907-67 

E-Mail: jennifer.krauss@se-huber.de

Allen Matanovic

Telefon: 089/820907-62

E-Mail: allen.matanovic@se-huber.de

Anita Böttger

Telefon: 089/820907-66

E-Mail: anita.boettger@se-huber.de

Klaus Adam

Geschäftsführer

Telefon: 089/820907-60

E-Mail: klaus.adam@se-huber.de

Rüdiger Jäger

Produktmanager Farbe/Werkzeug

Mobil: 0151/12509094

E-Mail: ruediger.jaeger@se-huber.de

Sven Plottki

Telefon: 089/820907-31

E-Mail: sven.plottki@se-huber.de

Walter Holnaicher

Telefon: 089/820907-38

E-Mail: walter.holnaicher@se-huber.de

Naomi Dostal

Telefon: 089/820907-36

E-Mail: naomi.dostal@se-huber.de

David Eßbauer

Telefon: 089/820907-34

E-Mail: david.essbauer@se-huber.de

Gabriele Zeiler

Telefon: 09421/7308-12

E-Mail: gabriele.zeiler@se-huber.de

Daniel Guerra

Telefon: 09421/7308-10

E- Mail: daniel.guerra@se-huber.de

Florian Putnings

Telefon: 09421/7308-35

E-Mail: florian.putnings@se-huber.de

Edgar Stroh

Telefon: 09421/7308-36

E-Mail: edgar.stroh@se-huber.de

Frank Wagner

Telefon: 0851/95984-14

E-Mail: frank.wagner@se-huber.de

Thomas Elstner

Telefon: 0851/95984-51

E-Mail: thomas.elstner@se-huber.de

Monika Haus

Telefon: 09421/7308-31

E-Mail: monika.haus@se-huber.de

Jessica Thiele

Telefon: 0821/50909-65

E-Mail: jessica.thiele@se-huber.de

Moritz Heider

Telefon: 0821/50909-63

E-Mail: moritz.heider@se-huber.de

Sie möchten direkt in einem Standort anrufen?

Finden Sie hier Ihren Standort