Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
Der von Ihnen genutze Browser wird nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie einen aktuellen Browser (Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari oder Microsoft Edge)

Alles was Sie über Uns wissen müssen

Und wie Sie uns erreichen können

Unsere Führungskräfte

Ein Baum braucht starke Wurzeln – ein Unternehmen braucht einen starken Vertrieb.

Dieses Ziel haben sich Bernd Kolper (4. rechts) , Wolfgang Schlager (2. rechts)  und Zia Wardak (4. links) als Gebietsverkaufsleiter zusammen mit ihrem Team im Verkaufsaußendienst auf die Fahne geschrieben.

Unterstützt werden Sie von Zsolt Orsovai (links), der in seiner Tätigkeit als Innendienstleiter genau weiß, welche Unterstützung der Verkaufsinnendienst benötigt.

Dass unsere 5 Versandzentren immer bestens bestückt sind, dafür sorgen Rüdiger Jäger (3. links) als Leiter des Einkaufs und Produktmanager Bereich Farbe & Werkzeug und Michael Brunnert (3. rechts) als Leiter Produktmanagement Bereich Heimtex. 

Unser Herr Michael Kuba (2. links) sorgt als Leiter der Logistik mit seinem Team für einen reibungslosen Ablauf in der Warenversorgung. 

Das auch im Organisations- und Prozessmanagement alles reibungslos läuft dafür sorgt Michael Greger (rechts hinten) mit seinem Team.

Die Kaufmännische Leitung unseres Unternehmens liegt in den Händen von Frau Sina Baier (rechts).

Allen voran geht Klaus Adam (Mitte), der seit 2015 das Unternehmen als Geschäftsführer leitet.

GF Bild Text 1690x1150 Greger Kopie.jpg

Unsere Verwaltung

Klaus Adam

Geschäftsführer

Telefon: 089/820907-60

E-Mail: klaus.adam@se-huber.de

Sina Baier

Telefon: 0871/7805 - 40

Mobil: 0151/12010207

E-Mail: sina.baier@se-huber.de

Bernd Kolper

Gebietsverkaufsleiter Mitte

Mobil: 0172/1423015

E-Mail. bernd.kolper@se-huber.de

Wolfgang Schlager

Gebietsverkaufsleiter Ost

Mobil: 0151/12010209

E-Mail: wolfgang.schlager@se-huber.de

Zia Wardak

Gebietsverkaufsleiter West

Mobil: 0172/7596111

E-Mail: zia.wardak@se-huber.de

Rüdiger Jäger

Produktmanager Farbe/Werkzeug

Mobil: 0151/12509094

E-Mail: ruediger.jaeger@se-huber.de

Michael Brunnert

Leiter Produktmanagement Heimtex

Telefon: 089/820907-65

Mobil: 0151/12009278

E-Mail: michael.brunnert@se-huber.de

Matthias Kreuzer

Produktmanager Heimtex/Tapete

Telefon: 0871/7805-53

Mobil: 0175/7284512

E-Mail: matthias.kreuzer@se-huber.de

Zsolt Orsovai

Mobil: 0173/7444968

E-Mail: zsolt.orsovai@se-huber.de

Michael Greger

Telefon: 0821/50909-60

Mobil: 0160/97924545

E-Mail: michael.greger@se-huber.de

Maximilian Kihm

Dualer Student

Mobil: 0151/17423076

E-Mail: maximilian.kihm@se-huber.de

Dorian Onofrei

Telefon: 0821/50909-46

E-Mail: dorian.onofrei@se-huber.de

Horst Benjamin Möckesch

Telefon: 089/820907-50

E-Mail: horstbenjamin.moeckesch@se-huber.de

Michael Kuba

Logistikleiter

Mobil: 0171/3023828

E-Mail: michael.kuba@se-huber.de

Zentrale Durchwahl

Telefon: 089/820907-70

E-Mail: kundenmanagement@se-huber.de

Jennifer Krauß

Telefon: 089/820907-67

E-Mail: jennifer.krauss@se-huber.de

Allen Matanovic

Telefon: 089/820907-62

E-Mail: allen.matanovic@se-huber.de

Anita Böttger

Telefon: 089/820907-66

E-Mail: anita.boettger@se-huber.de

Klaus Adam

Geschäftsführer

Telefon: 089/820907-60

E-Mail: klaus.adam@se-huber.de

Rüdiger Jäger

Produktmanager Farbe/Werkzeug

Mobil: 0151/12509094

E-Mail: ruediger.jaeger@se-huber.de

Sven Plottki

Telefon: 089/820907-31

E-Mail: sven.plottki@se-huber.de

Walter Holnaicher

Telefon: 089/820907-38

E-Mail: walter.holnaicher@se-huber.de

Naomi Dostal

Telefon: 089/820907-36

E-Mail: naomi.dostal@se-huber.de

David Eßbauer

Telefon: 089/820907-34

E-Mail: david.essbauer@se-huber.de

Gabriele Zeiler

Telefon: 09421/7308-12

E-Mail: gabriele.zeiler@se-huber.de

Daniel Guerra

Telefon: 09421/7308-10

E- Mail: daniel.guerra@se-huber.de

Florian Putnings

Telefon: 09421/7308-35

E-Mail: florian.putnings@se-huber.de

Edgar Stroh

Telefon: 09421/7308-36

E-Mail: edgar.stroh@se-huber.de

Frank Wagner

Telefon: 0851/95984-14

E-Mail: frank.wagner@se-huber.de

Thomas Elstner

Telefon: 0851/95984-51

E-Mail: thomas.elstner@se-huber.de

Monika Haus

Telefon: 09421/7308-31

E-Mail: monika.haus@se-huber.de

Jessica Thiele

Telefon: 0821/50909-65

E-Mail: jessica.thiele@se-huber.de

Moritz Heider

Telefon: 0821/50909-63

E-Mail: moritz.heider@se-huber.de

Sie möchten direkt in einem Standort anrufen?

Finden Sie hier Ihren Standort